सोमवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने देश की पहली ड्राइवरलेस मेट्रो को हरी झंडी दिखाई। सबसे पहले ड्राइवरलेस मेट्रो मजेंटा लाइन पर जनकपुरी पश्चिम से नोएडा के बॉटनिकल गार्डन मेट्रो स्टेशन तक जाएगी जिसे बाद में आगे बढ़ाया जाएगा। प्रधानमंत्री नरेन्द्र मोदी ने कहा कि, 2025 तक करीब 25 शहरो में मेट्रो चलाई जा सकती है।
आज ही के दिन हुई थी मेजेंटा लाइन की शुरुआत
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने कहा कि, आज ही के दिन 3 साल पहले मेजेंटा लाइन की शुरुआत की गई थी और आज ही के दिन ड्राइवरलेस मेट्रो की भी शुरुआत हो रही है, जो की पूरे देश के लिए एक ख़ुशी की बात है। पीएम नरेन्द्र मोदी ने कहा कि सभी भविष्य की जरूरतों के लिए देश काम करने के लिए तैयार है। उज्जवल भविष्य के लिए ऐसे कदम उठाने आवश्यक हैं। पीएम मोदी ने कहा कि कुछ साल पहले भविष्य की कोई तैयारी नहीं थी जिसके बाद काफी अंतर देखने को मिला। शहरी इन्फ्रास्ट्रक्चर की मांग और पूर्ति में भी काफी अंतर आया। उन्होंने यह भी कहा की शहरीकरण को चुनौती ना मान अवसर के तौर पर इस्तेमाल किया जाए।
पीएम मोदी ने कहा अटल जी के प्रयासों से मिली थी दिल्ली को अपनी पहली मेट्रो
प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने ड्राइवरलेस मेट्रो को हरी जंडी देने के बाद कहा कि, अटल जी के प्रयासों से दिल्ली को पहली मेट्रो मिली, अब 18 शहरों में मेट्रो है औऱ 2025 तक 25 से अधिक शहरों में मेट्रो ट्रेन होगी। ऐसे बदलावों से आम लोगों के जीवन में भी बदलाव आएगा। उनको सभी तरह की सुविधाएं प्राप्त होंगी। पहले देश में मेट्रो को लेकर किसी तरह की नीति नहीं थी, लेकिन हमने इसको लेकर तेजी से काम किया और शहरों के हिसाब से काम शुरू कर दिया। जिसके बाद बहुत कुछ बदलाव देखने को मिले।
आगे पढ़ें-
- घर के मुख्य द्वार पर लगाएं ये एक चीज़, इतना आएगा पैसा की संभाल नहीं पाओगे
- दवाइयों से 100 गुना ज्यादा असरदार है सोंठ का लड्डू, डायबिटीज़, जुकाम, चेस्ट पेन को करे जड़ से गायब
- मात्र 7 दिनों में दूर होगा जोड़ों का दर्द, रोज़ाना इस तरह से करें नीलगिरी तेल का इस्तेमाल
- 7 दिनों में घटाएं 7 किलो वज़न, मात्र एक उपाय, जो है मोटापे का दुश्मन
- पूजा के समय आती है नींद, बुरे विचार और छींक, तो भगवान देते हैं ये 2 बड़े संकेत